hudson.plugins.clover.results
クラス FileCoverage

java.lang.Object
  上位を拡張 hudson.plugins.clover.results.AbstractCloverMetrics
      上位を拡張 hudson.plugins.clover.results.AbstractClassAggregatedMetrics
          上位を拡張 hudson.plugins.clover.results.FileCoverage

public class FileCoverage
extends AbstractClassAggregatedMetrics

Clover Coverage results for a specific file.

作成者:
Stephen Connolly

フィールドの概要
 
クラス hudson.plugins.clover.results.AbstractCloverMetrics から継承されたフィールド
owner
 
コンストラクタの概要
FileCoverage()
           
 
メソッドの概要
 boolean addClassCoverage(ClassCoverage result)
           
 ClassCoverage findClassCoverage(java.lang.String name)
           
 java.util.List<ClassCoverage> getChildren()
           
 java.util.List<ClassCoverage> getClassCoverages()
           
 ClassCoverage getDynamic(java.lang.String token, org.kohsuke.stapler.StaplerRequest req, org.kohsuke.stapler.StaplerResponse rsp)
           
 AbstractCloverMetrics getPreviousResult()
           
 void setOwner(hudson.model.AbstractBuild owner)
           
 
クラス hudson.plugins.clover.results.AbstractClassAggregatedMetrics から継承されたメソッド
getClasses, getLoc, getNcloc, setClasses, setLoc, setNcloc
 
クラス hudson.plugins.clover.results.AbstractCloverMetrics から継承されたメソッド
getConditionalCoverage, getConditionals, getCoveredconditionals, getCoveredelements, getCoveredmethods, getCoveredstatements, getElementCoverage, getElements, getMethodCoverage, getMethods, getName, getOwner, getPreviousCloverBuildAction, getStatementCoverage, getStatements, getTrendGraph, setConditionals, setCoveredconditionals, setCoveredelements, setCoveredmethods, setCoveredstatements, setElements, setMethods, setName, setStatements
 
クラス java.lang.Object から継承されたメソッド
clone, equals, finalize, getClass, hashCode, notify, notifyAll, toString, wait, wait, wait
 

コンストラクタの詳細

FileCoverage

public FileCoverage()
メソッドの詳細

getChildren

public java.util.List<ClassCoverage> getChildren()

getDynamic

public ClassCoverage getDynamic(java.lang.String token,
                                org.kohsuke.stapler.StaplerRequest req,
                                org.kohsuke.stapler.StaplerResponse rsp)
                         throws java.io.IOException
例外:
java.io.IOException

addClassCoverage

public boolean addClassCoverage(ClassCoverage result)

getClassCoverages

public java.util.List<ClassCoverage> getClassCoverages()

findClassCoverage

public ClassCoverage findClassCoverage(java.lang.String name)
定義:
クラス AbstractClassAggregatedMetrics 内の findClassCoverage

getPreviousResult

public AbstractCloverMetrics getPreviousResult()
定義:
クラス AbstractCloverMetrics 内の getPreviousResult

setOwner

public void setOwner(hudson.model.AbstractBuild owner)
オーバーライド:
クラス AbstractCloverMetrics 内の setOwner


Copyright © 2004-2011. All Rights Reserved.